Елена Исинбаева готовится к московскому чемпионату мира

Елена Исинбаева готовится к московскому чемпионату мираРекордсменка мира и чемпионка двух Олимпиад в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева готовится к чемпионату мира-2013, который пройдет в Москве 10-18 августа.
По словам наставника спортсменки Евгения Трофимова, сейчас идет планомерная работа, Исинбаева выполняет текущие задачи, а к прыжковым тренировкам приступит через полторы недели. 
Первый старт после олимпийской неудачи в Лондоне-2012, где Исинбаева заняла третье место (470 см), отстав на 5 см от чемпионки - американки Дженнифер Сур и серебряного призера кубинки Ярислей Сильва (обе по 475 см), россиянка возьмет в столице Китая 19 мая. 
Главной соперницей 30-летней Исинбаевой в Москве будет, как и в Лондоне и Пекине, 31-летняя Дженнифер Сур. Американка уже бросила вызов Елене, прыгнув на «зимнем» первенстве США на 502 см - на сантиметр выше прежнего мирового рекорда для залов, установленного Исинбаевой 23 февраля 2003 года в Стокгольме. Впрочем, преодолеть рубеж 507 см, на сантиметр превышающий мировой рекорд Исинбаевой «на воздухе», Сур не удалось.
Спор Исинбаевой и Сур на чемпионате мира в российской столице станет частью спора хозяев с атлетами сборной США за неофициальное командное первенство. Россиянам еще ни разу не удавалось взять верх в этом противостоянии - в последний раз атлетов США опередила в далеком 1991-м году в Токио сборная СССР.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне