Серебряный призер Лондона-2012 Александр Пятница тренировался ночью, работая сторожем

Серебряный призер Лондона-2012 Александр Пятница тренировался ночью, работая сторожемУкраинский серебряный призер Олимпийских игр в метании копья Александр Пятница рассказал, что тренировался ночью, работая сторожем стадиона.

Олимпиец говорит: он имел предчувствие, что с Олимпиады вернется с медалью, а выиграть «серебро» помогли упорные тренировки, поддержка жены и болельщиков-земляков.

«К сожалению, на Олимпиаде показал не совсем тот результат, который хотелось бы, но в целом собой доволен», - добавил он.

Также он рассказал, что с детства был очень спортивным, «в 10 лет бегал быстрее, чем 18-летние» и лучше в школе метал мяч. По его словам, эти способности заметила учитель физкультуры и пригласила тренера.

«Долго не мог определиться, каким видом спорта хочу заниматься. В училище занимался рукопашным боем, стрельбой, потом увлекся шахматами. Только в 2006 году стал метать копье. Работал сторожем на стадионе «Локомотив», в три часа ночи, чтобы никто не видел , метал копье», - говорит Пятница.

Напомним, 27-летний украинец Александр Пятница стал серебряным призером ХХХ летних Олимпийских игр метнув копье на 84 метра 51 сантиметра.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне