Усэйн Болт, завоевав шестое «золото», требовал отдать ему эстафетную палочку

Усэйн Болт, завоевав шестое «золото», требовал отдать ему эстафетную палочкуЯмайский чудо-спринтер, шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт настоятельно требовал отдать ему эстафетную палочку после победного забега в эстафете 4х100 м в Лондоне-2012.
«Я хотел получить палочку на память о этом событии, но организаторы говорили мне что-то вроде того, что она им еще понадобится. Это вроде правило такое. Но я заявил, что они должны отдать ее мне», - заявил атлет, известный своим мастерским умением делать из своих выступлений шоу.
Сборная Ямайки в составе Несты Картера, Майкла Фрэйтера, Йохана Блэйка и Болта завоевала золотые медали в эстафете 4х100 м на Играх в Лондоне, установив новый мировой и олимпийский рекорды - 36,84 сек. Для титулованного Болта – «живой легенды» - высшая олимпийская награда стала шестой.
Предыдущее лучшее достижение планеты - 37,04 сек - принадлежало этой же четверке ямайцев, они установили его на чемпионате мира-2011 в Тэгу.
По словам Усэйна, он еще до финиша понял, что его команда будет первой: «Когда я увидел Йохана, опередившего американца Тайсона Гэя, я знал, что это - триумф. Ведь Райану Бэйли точно уж было не обогнать меня на финишной прямой».
На вопрос, как Болт и его товарищи намерены отпраздновать громкую победу, ямаец сказал, что пока что точно не определился с планами: «Возможно, будут организованы какие-то вечеринки. По крайней мере, могу сказать, что собираюсь провести время в обществе».
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне