IAAF предлагает чемпионке мира оплатить операцию по смене пола

Кастер Семени, чемпионка мира в беге на 800 мЧемпионке мира в беге на дистанции 800 метров южноафриканской легкоатлетке Кастер Семени Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) выразила готовность оплатить операцию по смене пола, если спортсменка примет решение выступать в соревнованиях среди женщин.  

Напомним, Кастер Семеня, в августе, во время ЧМ-2009 по легкой атлетике в Берлине (Германия), прошла гендерный тест. Результаты теста IAAF еще не получила, а министерство спорта ЮАР заявило, что итоги теста обнародованы не будут

Однако, по неофициальным данным, в результате проверки половой принадлежности Семеня была признана гермафродитом, так как уровень мужского гормона тестостерона в организме спортсменки в три раза превышает женскую норму.

Как отмечают медики, аномалии в организме бегуньи могут привести к возникновению рака, и поэтому IAAF предложила профинансировать операцию по перемене пола бегуньи.

Вне зависимости от результатов гендерного теста, Семени обещают сохранить золотую медаль Чемпионата мира, титул чемпионки мира и призовые деньги, выигранные на этих соревнованиях.

 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне