Ольга Саладуха победила на турнире в Марокко

Ольга Саладуха (Украина)27 мая в Рабате (Марокко) состоялся девятый этап Мирового вызова по легкой атлетике.
Украинка Ольга Саладуха стала победительницей турнира в тройном прыжке с рекордом соревнований – 14,75 м. В первой попытке украинка улетела на 14,48 м, которые вскоре стали «серебряными» для колумбийки Катерине Ибаргуэн.
Анна Ярощук финишировала второй на дистанции 400 метров с барьерами с результатом 55,41 секунды, проиграв  Айоке Одумосу из Нигерии лишь 5 сотых секунды.
В этой же дисциплине в соревнованиях мужчин в шаге от призовой тройки остановился Станислав Мельников (49,97). Победу праздновал доминиканец Феликс Санчес с рекордом соревнований - 48,93.
Наталия Лупу в беге на дистанции 800 метров замкнула тройку призеров (2.01,04). Победила хозяйка соревнований Бтиссам Лахуа (2.00,22), второй былакенийка Лидия Насимию Вафула (2.00,99). Еще одна украинка Лилия Лобанова финишировала пятой (2.02,00).

27 мая состоялся еще один легкоатлетический турнир -  восьмой этап Мирового вызова, в Хенгело (Голландия).
Украину представляла лишь Наталия Тобиас в беге на 1500 метров, которая финишировала 16-й с результатом 4.14,08 мин. Победила британка Ханна Энгланд (4.04,05).
На турнире в Uолландии был установлен лучший результат сезона в мире на дистанции 10000 метров. Его автором стал Тарику Бекеле из Эфиопии - 27.11,70 минуты.