Исинбаева намерена завершить карьеру через два года

Елена Исинбаева (Россия)Двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева намерена завершить спортивную карьеру через два года. «Я приняла решение продолжать соревноваться еще два года, а затем завершить выступления», - рассказала спортсменка агентству «Франс Пресс».
Исинбаева подчеркнула, что сейчас ее цель - завоевать третью олимпийскую медаль в Лондоне-2012. «До Олимпиады я приму участие в двух соревнованиях, которые станут разминкой перед Играми. В британской столице моим главным соперником буду я сама. Потому что я знаю, какую высоту могу взять и что она практически недосягаема для других спортсменок. И я не сомневаюсь, что если буду находится в хорошей физической форме, и погодные условия будут нормальными, все пройдет хорошо», - призналась легкоатлетка, которая в минувшем феврале установила новый мировой рекорд, взяв планку на высоте 5 м 01 см.
«Перед Играми не волнуюсь. Я уверена в себе, потому что сейчас в моей жизни все хорошо. У меня прекрасный тренер, меня поддерживают родители, друзья. Меня поддерживает весь мир», - добавила она.
Что касается своего будущего, Исинбаева отметила, что «тренироваться становится все тяжелее». «С каждым годом сложнее готовиться к соревнованиям. Когда я нахожусь на дорожке, всегда говорю себе: «Боже, как все легко. Но когда схожу с подиума, понимаю, что слишком устала, чтобы тренироваться», - сказала спортсменка, которой в июне исполнится 30 лет.

 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне