Европа выбирает лучших легкоатлетов

Наталья ДобрынскаяЕвропейская атлетическая ассоциация обнародовала имена спортсменов, претендующих на звание лучших в марте. Среди номинантов – трое украинцев.

Среди 12 женщин на звание лучших:
Наталья Добрынская – многоборье. Олимпийская чемпионка  в семиборье стала чемпионкой мира в закрытых помещениях в пятиборье, установив при этом новый мировой рекорд и первой в мире преодолев рубеж 5000 очков на соревнованиях в помещении – 5013 очков.

Наталья Лупу –  800 м. Стала лучшей европейкой в своем виде программы на чемпионате мира в помещении, заняв второе место в беге на 4 круга и установив при этом личный рекорд.

Среди 12 мужчин-номинантов:
Алексей Касьянов – многоборье. Длительное время возглавлял топ-лист мирового сезона. Стал серебряным призером чемпионата мира в закрытых помещениях в мужском семиборье и имеет лучший европейский результат в своей дисциплине прошлой зимы.

Голосование закончится 17 апреля. Проголосовать можно в системе он-лайн на официальном сайте Европейской легкоатлетической ассоциации, информирует  официальный сайт ФЛАУ.