Во Львове прешел международный турнир по прыжкам в высоту «Мемориал Алексея Демьянюка»

20 января в манеже Львовского государственного университета физической культуры завершились международные соревнования по прыжкам в высоту «Мемориал Алексея Демьянюка».

Участие в турнире приняли легкоатлеты из Украины, Польши, Беларуси, Словакии и Российской Федерации. В программе были соревнования по прыжкам в высоту среди девушек и юношей разных возрастных групп; юниоров и Гран-при среди женщин и мужчин.

Среди юношей 1997-1998 годов рождения, первое место завоевал прыгун из Винницы Владислав Боровский (1м 85 см). Среди девушек такого же года первой с результатом 1 м 85 см. оказалась винничанка Анна Пилявец.

В соревнованиях девушек 1995-1996 г.р. первой стала Надежда Калашнюк (1м 60 см). У юношей этой возрастной категории покорив высоту 1 м. 95 см. первенствовал львовский прыгун Андрей Ильницкий.

В соревнованиях юниоров 1993-1994 г. р. победу с результатом 2 05 см праздновал Виктор Черныш из Хмельницкого.

В соревнованиях среди женщин первое место завоевала прыгунья из Николаева Тамара Бирюк, покорившая планку на высоте 1 м 89 см. Второе место заняла еще одна николаевская легкоатлетка Оксана Окунева (1 м 86 см), а третьей стала Виктория Добрынская из Винницы.

Среди 12 спортсменов в мужском Гран-при результаты следующие:

1 место - Андрей Проценко (Херсон) - 2 м 31 см (личный рекорд и повторение рекорда этих соревнований)
2 место - Виктор Шаповал (Винница) - 2 м 27 см
3 место - Андрей Рубель (Запорожье) и Юрий Кримаренко (Бердичев) - 2 м 24 см
Участие в награждении победителей и призеров соревнований приняла бронзовый призер Олимпиады в Атланте в 1996 году Инга Бабакова

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне