Куала-Лумпур. Типсаревич обыграл Нишикори и вышел в финал

Сегодня, 1 октября, в  Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире  АТР Malaysian Open, Kuala Lumpur 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $551.000 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

17-я ракетка мира,  27-летний сербский теннисист Янко Типсаревич, посеянный третьим, обыграл 21-летнего японца Кеи Нишикори (8), занимающего в рейтинге АТР 54-е место, в двух партиях со счетом 6:4, 6:3.

Встреча длилась 1 час 28 минут. Типсаревич реализовал 2 брейк-пойнта из 4 и не позволил сопернику реализовать ни одного из 6. На счету серба 4 эйса и 2 двойных ошибки, у Нишикори – 3 эйса и 1 двойная. Это была уже пятая встреча теннисистов и пока в активе японца нет ни одной победы.

За звание лучшего на турнире в Куала-Лумпуре Янко Типсаревич (3) сыграет с киприотом Маркосом Багдатисом (WC). Пока в их противостоянии минимальное преимущество на стороне киприота – 2:1.

. Теннис. АТР.  Malaysian Open, Kuala Lumpur 2011. Куала-Лумпур (Малайзия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $850.000. 28 участников.