Токио. Шарапова не смогла доиграть четвертьфинальный матч

Сегодня, 29 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.050.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Шестая ракетка мира, 21-летняя чешка Петра Квитова, посеянная пятой, стала полуфиналисткой. При счете 4:3 в пользу чешки в матче со второй ракеткой мира, 24-летней Марией Шараповой (2) россиянка отказалась от продолжения борьбы. В одном из розыгрышей Шарапова повредила ногу и не смогла продолжить матч.

Теннисистки провели на корте лишь 35 минут. За это время Квитова выполнила две подачи навылет и допустила две двойных ошибки. У Шараповой – 1 эйс и 1 двойная. После этой победы Петра вышла вперед в противостоянии с Шараповой – 2:1.

За путевку в финал соревнований Петра Квитова (5) поспорит с другой россиянкой – Верой Звонаревой (4). Пока в их противостоянии ничья 2:2.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.050.000. 56 участниц
Петра Квитова (Чехия, 5) - Мария Шарапова (Россия, 2) - 4:3 Rt