Монте-Карло. Цонга в ¼ финала ожидает победителя матча Маррей - Вавринка

Жо-Вилфрид ЦонгаСегодня, 18  апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters проходят матчи третьего круга.
Восьмая ракетка мира. 28-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный шестым, стал четвертьфиналистом после уверенной победы в двух сетах над 36-м номером мирового рейтинга 31-летним австрийцем Юргеном Мельцером со счетом 6:3, 6:0.
Теннисисты играли всего 57 минут. Цонга сделал четыре брейка и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Француз семь раз подал навылет, а Мельцер – ни разу, при этом оба на подаче ошиблись по разу. Это была вторая победа Жо-Вилфрида в двух встречах с Мельцером.
За выход в полуфинал Цонга сыграет против победителя Энди Маррей (Великобритания, 2) - матча Станислас Вавринка (Швейцария, 13).

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 3.410.272.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) - Юрген Мельцер (Австрия) – 6:3, 6:0