Дубай. Дель Потро стал первым полуфиналистом

Дубай. Дель Потро стал первым полуфиналистомСегодня, 28 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships   с призовым фондом $ $1.785.000 проходят четвертьфинальные матчи.
Седьмая ракетка мира, 24-летний аргентинец Хуан Марти Дель Потро, посеянный четвертым,  стал первым полуфиналистом, одержав победу над 97-м номером мирового рейтинга 25-летним немцем Даниэлем Брандсом со счетом 6:4, 6:2.
Матч продолжался 1 час 2 минуты. Дель Потро сделал три брейка, а его соперник не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На счету аргентинца восемь эйсов против  семи эйсов и четырех двойных ошибок у Брандса. Это была вторая встреча теннисистов и вторая победа аргентинца.
В полуфинале соперником Дель Потро стане победитель матча  Новак Джокович (Сербия, 1) Андреас Сеппи (Италия, 7).
Теннис. AТР. Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ $1.785.000. 32 участника
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 4) - Даниэль Брандс (Германия, Q) – 6:4, 6:2