Украинские волейболистки завершили борьбу за олимпийскую путевку

Сборная Украины, проиграв в полуфинале турнира евроквалификации к Олимпиаде-2012, который проходит в Азербайджане, сборной Болгарии - 1:3 (22:25, 20:25, 25:23, 17:25), завершила борьбу за путевку на Игры, сообщает пресс-служба ФВУ.

Украинки показали в этой встрече большое стремление к победе, но к сожалению качество приема  не позволило (допустили 14 ошибок) в полной мере противостоять болгарским волейболистка.

В первом сете наша сборная проигрывала до пяти очков (17:22), но сумела почти догнать (22:23). Правда, в концовке болгарки были точнее в своих действиях.

Во втором сете украинок хватило лишь на его первую половину.

В третьем все шло к сухой победе сборной Болгарии, которая выигрывала 21:17. Надежда Кодола ударом от блока выиграла право на подачу, выполнять которую вместо Галины Щур вышла Татьяна Литвиновська ... Справиться с приемом болгарки в течение следующих пяти подач так и не смогли. Игра повернулась в пользу украинок  - 23:21. Тайм-аут Марсело Аббонданца приостановил рывок украинок, но они смогли завершить сет победой  (25:23).

Свой удачный отрезок украинские волейболистки продолжили на старте четвертой партии - 3:1, но вскоре болгарки вернули себе контроль над игрой.

Таким образом сборная Украины отправляется домой, а команда Болгарии в финале попытается второй раз в этом турнире обыграть хозяек площадки и завоевать путевку в следующий раунд олимпийского отбора.