ЧМ по волейболу: Положение команд после второго группового этапа

В Японии продолжается чемпионат мира по волейболу среди женских команд. Завершился второй групповой этап соревнований.

В группе «Е» сборная России одержала девятую победу из девяти возможных на турнире, на этот раз, взяв верх над хозяйками чемпионата японками  – 3:1 (25:21, 25:14, 23:25, 25:13). Самыми результативными у россиянок стали Екатерина Гамова (26 очков), Любовь Соколова (18) и Наталья Гончарова (18). Таким образом, россиянки, которые являются действующими чемпионками мира, заняли в группе первое место с 14 очками. Теперь в полуфинале сборная России  сыграет с командой США, занявшей в группе «F» второе место.

В группе «F» сборная Бразилии выиграла у команды США 3:1 (25:19, 24:26, 25:19, 25:23) и также без поражений с первого места вышла в полуфинал чемпионата мира, где встретится с волейболистками Японии, занявшими второе место в группе «Е».

Завершили выступление на чемпионате мира сборные Кореи, Таиланда, Чехии и Перу, занявшие в своих группах седьмое и восьмое места.

13 ноября в Токио в поединках за 1-4 места будут сражаться  Россия – США и  Бразилия – Япония. За 5-8 места встретятся Сербия – Италия и Германия – Турция, а за 9-12 места будут играть  Польша – Голландия и Куба – Китай.