ЧМ по волейболу: Россия и Бразилия гарантировали выход в полуфинал

В Японии продолжается чемпионат мира по волейболу среди женских команд. Проходит второй групповой этап соревнований. 9 ноября состоялись матчи третьего тура.

Сборная России одержала очередную, восьмую победу на чемпионате и гарантировала себе место в полуфинале. На этот раз подопечные Владимира Кузюткина уверенно обыграли сборную Сербии со счетом 3:0 (25:19, 25:8, 25:12). Самыми результативными у россиянок стали Екатерина Гамова (18 очков), Татьяна Кошелева (12) и Любовь Соколова (12).

Сборная России остается единоличным лидером группы «Е». Следующими соперницами россиянок станут японки, занимающие второе место в группе. Матч обещает быть интересным, поскольку между этими командами идет борьба за первое место в группе, которое позволит избежать встречи в полуфинале с грозным соперником - командой Бразилии, являющейся лидером в группе «F».

Бразильянки без проблем взяли верх над командой Германии со счетом 3:0. Борьбы не получилось. Немкам только в третьем сете удалось проиграть достойно (25:16, 25:13, 25:21). Сборная Бразилии обеспечила себе выход в полуфинал чемпионата. Завтра команда Бразилии встретится со сборной США, занимающей в группе второе место. Американки сегодня всухую обыграли голландок 3:0. Сборная Италии разгромила команду Таиланда 3:0 ((25:13, 25:12, 25:19). Этот успех позволил итальянкам подняться с четвертого места в группе на третье.