ЧМ по волейболу среди женских команд: Результаты матчей второго тура второго этапа

В Японии продолжается чемпионат мира по волейболу среди женских команд. Проходит второй групповой этап соревнований. 7 ноября состоялись матчи второго тура.

В группе «Е» сборная России одержала очередную, уже седьмую победу подряд. На этот раз была разгромлена команда Польши 3:0. Первую партию россиянки выиграли с преимуществом в 8 очков (25:17), во второй и третьей полячки оказали более действенное сопротивление (25:21, 33:31). Самым результативным игроком в сборной России и в матче стала Екатерина Гамова, принесшая команде 19 очков. Отличились также Татьяна Кошелева (13), Мария Бородакова (11), Любовь Шашкова (10) и Мария Перепелкина (9).

Сборная России продолжает лидировать в группе «Е». Следующий матч россиянки сыграют 9 ноября со сборной Сербии, занимающей в группе четвертое место.

Второе место в группе «Е» удерживает Япония, у которой одно поражение. В последнем поединке против Турции японки одержали победу в четырех партиях со счетом 3:1 (25:19, 23:25, 25:19, 25:13). Следующим соперником сборной Японии будет команда Кореи, занимающая пока третье место в группе.

В группе «F» лидирует сборная Бразилии, у которой также нет поражений.  Бразильянки в непростом поединке взяли верх над командой Кубы 3:1 (на фото). Американки в упорной борьбе в четырех партиях потерпели первое поражение на турнире от сборной Италии 1:3 (16:25,26:24, 25:27, 25:27). Этот успех позволил итальянкам подняться с пятого места в группе на четвертое. Следующим соперником сборной США будет команда Голландии, занимающая в своей группе 5-е место, а бразильянки сыграют с немками.