Мужская сборная Бразилии выиграла ЧМ по волейболу

10 октября в Италии завершился чемпионат мира по волейболу среди мужских команд. В столице Италии Риме на спортивной арене Palalottomatica состоялся финальный матч чемпионата мира-2010.

Мужская сборная Бразилии праздновала уверенную победу  над командой Кубы. Бразильцы подтвердили звание сильнейших на планете, став трехкратными чемпионами мира (2002. 2006).  Поединок продолжался 1 час 14 минут и завершился в трех партиях со счетом 3:0 (25:22, 25:14, 25:22) в пользу бразильских волейболистов.

Самым результативным игроком матча и в составе сборной Бразилии  стал Леандро Виссотто Невес, на счету которого   19 очков и именно он принес команде победное очко. Наибольшее количество очков кубинской  команде принес Вильфредо Леон Венеро  – 15.

Таким образом,  золото чемпионата мира выиграла национальная команда Бразилии, серебряными призерами стали кубинцы, бронза у сборной Сербии, которая несколькими часами ранее в поединке за третье место обыграла команду хозяев чемпионата со счетом 3:1 (25:21, 25:20, 26:28, 25:19).