На чемпионате мира по волейболу Болгария заняла седьмое место, Франция – 11-е

В Италии продолжается чемпионат мира по волейболу среди мужских команд. 9 октября состоялись матчи за  7-е и 11-е места.

В Модене на спортивной арене PalaPanini мужская сборная Болгарии по волейболу обыграла соперников из команды Германии в матче за седьмое место чемпионата мира в Италии в трех партиях со счетом 3:0 (26:24, 26:24, 25:21).

Самым активным игроком атаки в матче  и в составе болгарской сборной стал капитан Владимир Николов, на счету которого 25 очков. У немцев отличился Роберт Кромм, принесший команде 16 очков.

Во Флоренции в спортивном комплексе Forum Nelson Mandela сборная команда Франции одержала победу над испанскими волейболистами в матче за 11-е место в четырех партиях со счетом 3:1 (25:17, 25:23, 16:25, 25:21).

Наибольшее количество очков команде победителей принес  Самика – 16, а самым результативным игроком в матче и в команде Испании стал  Перес – 21 очко.

Таким образом, сборная Болгарии на чемпионате мира заняла 7-е место, команда Германии – 8-е, французы  -  11-е и испанцы – 12-е место.
Напомним, что в финале турнира в матче за пятое место сборная России выиграла у команды США 3:0, а в матче за 9-е место Аргентина взяла верх над командой Чехии 3:1.

Сегодня, 10 октября, в Риме на площадках Palalottomatica состоятся поединки за награды чемпионата мира. За золотые медали бубут сражаться национальные сборные Бразилии и Кубы, за бронзу поспорят команды Сербии и Италии.