Стартовал третий групповой этап на ЧМ по волейболу среди мужских команд

В Италии проходит чемпионат мира по волейболу среди мужских команд.

2 октября завершился второй групповой этап. Команды, занявшие первое и второе места в своих группах, продолжают борьбу за медали. Лидерами в группах являются команды имеющие в своем активе по 2 выигранные встречи и набравшие по 4 очка: Италия, Сербия, Испания, Чехия, Аргентина, Болгария. Вторые места в группах заняли Германия, Куба, Россия, США, Франция и Бразилия. На их счету по 3 очка  - по одной победе и одному поражению.  Выбыли из борьбы за награды чемпионата мира сборные команды Пуэрто-Рико, Мексики, Египта, Камеруна, Японии и Польши.

4 октября в Риме и Флоренции проходят игры в рамках третьего группового этапа. 12 команд разбиты на 4 группы. Согласно формуле соревнований, команды которые займут первые места в своих группах выходят в полуфинал и будут бороться за награды. Со вторых мест в группе команды будут бороться за 5-8 места, с третьих – разыграют 9-12 места.

Сборная команда США начала выступление на третьем групповом этапе чемпионата мира с уверенной победы над соперниками из сборной Франции в трех сетах со счетом 3:0 (25:16, 25:14, 25:23).  Самым результативным игроком стал Клейтон Стэнли, принесший команде 14 очков.

Мужская сборная Сербии добилась победы над аргентинскими волейболистами в группе «Р» - 3:1. Сербы победили в четырех партиях со счетом 25:15, 21:25, 25:22, 25:18. Самым результативным игроком у сербов стал Иван Милькович, на счету которого 20 очков.

Бразильцы добились непростой победы в матче против команды Чехии лишь на тай-брейке, уступая при этом по партиям 1:2. Итоговый счет встречи 3:2 (25:20, 22:25, 23:25, 25:21, 15:8) в пользу Бразилии. Самым результативным игроком у бразильцев стал Эндрес Мурило, на счету которого 25 очков.

Болгария одержала победу над испанцами в четырех партиях со счетом 3:1 (25:21, 27:25, 26:28, 25:18). Самым результативным игроком в матче стал болгарин Тодор Алексиев, на счету которого 18 очков.

Завтра, 5октября, состоятся встречи США – Италия, Россия – Сербия, Куба – Испания и Германия – Чехия.