Российского волейболиста накажут за плевок в польского болельщика

Российского волейболиста накажут за плевок в польского болельщикаВолейболист сборной России Алексей Спиридонов на чемпионата мира по волейболу в Польше стал «героем» двух скандалов. Спиридонов понесет наказание, заявил президент Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса.

«На этом турнире он допустил две ошибки, расстреляв публику из воображаемого автомата после выигранного мяча и плюнув в болельщика. Он должен быть наказан и сделать выводы из своих поступков»», — приводит слова главы федерации агентство «».

Сборная России на чемпионате мира дошла до «Финала шести», в котором потерпела поражения от команд Бразилии (0-3) и Польши (2-3) и выбыла из борьбы за медали.
После окончания игры с поляками Спиридонов плюнул в одного из фанатов польской сборной.

В итоге российская сборная заняла пятое место, обыграв в своем заключительном матче на турнире команду Ирана (3:0).

Чемпионом мира стала команда Польши, победившая в финале сборную Бразилии - 3:1, выиграв первенство планеты впервые за 40 лет.
В малом финале за бронзу немцы взяли верх над французами – 3:0.