Муж внучки Елизаветы II оштрафован и исключен из сборной Англии по регби

Майк Тиндалл - муж внучки Елизаветы IIАнглийский регбист Майк Тиндалл, который приходится мужем внучке королевы Елизаветы II, подвергнут штрафу в 25 тысяч фунтов стерлингов и выведен из состава сборной Англии за скандальный инцидент во время чемпионата мира в Новой Зеландии, сообщили в пятницу британские СМИ. 

Инцидент, видеозапись которого появилась в интернете, произошел во время мирового чемпионата в начале осени этого года. На кадрах видеозаписи 33-летний Тиндалл запечатлен с блондинкой в баре города Куинстаун после одного из матчей. Он держит женщину за руку, после чего они обнимаются и она целует его в голову. 

В июле этого года Тиндалл женился на внучке королевы Елизаветы Заре Филлипс, которая прилетала в Новую Зеландию поддержать супруга, команда которого, однако, вылетела из турнира на стадии четвертьфинала. Пока неизвестно, насколько Зара Филлипс была осведомлена о похождениях своего новоиспеченного супруга.
Выяснилось также, что Тиндалл первоначально ввел в заблуждение руководство своей команды, представив ему свою версию ночных событий, которая не соответствовала действительности. 

Итогом разбирательства стало жесткое решение Союза футбола регби (RFU), которое грозит поставить крест на дальнейшей карьере Тиндалла. 

«Действия Майка Тиндалла достигли такого уровня, который является неприемлемым для ведущего английского игрока, и представляют собой очень серьезное нарушение кодекса поведения игрока профессиональной команды», - отметил директор RFU Роб Эндрю. 

Также подвергнуты штрафам по 5 тысяч фунтов и отстранены от участия в играх до декабря 2012 года два других игрока команды Крис Эштон и Джеймс Хаскелл, которые отпускали «сальные» шуточки в адрес сотрудницы отеля в новозеландском городе Данидин.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне