Роман Кулакивский: «Вызов в сборную – это лучший подарок на Новый Год»

Сборная Украины по регби-15 продолжает подготовительные сборы в Харькове. В состав главной команды страны вызвано семь игроков одесского РК Кредо^63. Хороший сезон не мог не добавить вистов одесситам и вот, свой первый вызов в сборную получил пятый номер Кредо  – Роман Кулакивский.

Рома здравствуй, для тебя этот вызов стал первым в карьере, долго пришлось ждать?

- Рано или поздно это должно было случится (улыбается). А если серьезно, для любого спортсмена, в любом виде спорта вызов в национальную сборную это не только мечта, но и хороший показатель уровня. Вдобавок ко всему это еще и новый стимул к прогрессу и новая ответственность, которая заставляет работать еще больше. Вызов в сборную – это лучший подарок на Новый Год.

После нескольких дней пребывания в стане национальной команды открыл для себя много нового?

- Как сказал Эйнштейн - все в мире относительно. С одной стороны все ребята здесь знакомы, мы не раз встречались на поле, да и тренировочный процесс знаком, так что в этом плане ничего нового открыть не удалось. С другой стороны сама атмосфера сборов, новая обстановка, шанс проявить себя в новой роли - это необычные и, несомненно приятные ощущения.

Игры сборной начнутся весной, есть ли у тебя шанс попасть в основу?

- Шанс есть у каждого. Пока никто ничего не говорил, весной посмотрим. Кто будет лучше, тот и будет играть. Моя задача тренироваться и показать свои максимальные возможности, а решать будут тренеры.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне