Герасимчук: «Сборная Украины может играть на равных с лучшими командами мира»

Артур Герасимчук: Сборная Украины может играть на равных с лучшими командами мира6-го декабря самолет со сборной Украины по регби-7 на борту приземлился в Борисполе. Украинская делегация вернулась с коммерческого турнира «Emirates Airline Dubai Rugby Seevens» на котором заняла 5-е место в «International Open». Первыми впечатлениями от турнира с нами поделился тренер по физ.подготовке Артур Герасимчук.

Артур с приездом вас, как прошел полет?

Привет Украине! Слава Богу, все хорошо и наконец-то мы дома!

Теперь самое главное – как прошел турнир в Дубаи, почему не удалось выиграть?

Все очень замечательно, это соревнования мирового уровня и мы были оченьвпечатлены уровнем турнира. Наша команда получила не только массу впечатлений, но и огромное количество опыта… Как уже говорилось эти соревнования мы расцениваем как часть подготовки к отбору на Кубок Мира 2013. Команда должна набопыта, сыгрываться и эту задачу мы выполнили…

Кроме того, была задача победить в своем дивизионе, почему не получилось?

Причина банальна – наш соперник оказался сильнее нас (улыбается). Мы уверенно выиграли группу, где нам противостояли очень интересные команды. Играли против англичан, фиджийцев, африканцев… это более серьезные противники. В четвертьфинальном матче после первого тайма выигрывали 7-5. Потом капитан нашей команды Георгий Гегидзе получил повреждение, не смог продолжить игру и нам не удалось удержать победный результат. Обидно, но не кри был длинный чемпионат, ребятам было необходимо отдохнуть, так что сборы были 5 дней и мы сразу поехали играть. Так что само собой мы не смогли продемонстрировать своих лучших качеств… Повторюсь – наша задача готовится, готовится и еще рася. На результат будем смотреть в официальных играх.

С командой поехали двое молодых ребят, Виталий Краснодемский и Тарас Марченко, им удалось показать свой класс тренерскому штабу?

Мы вместе с Зазой Лежавой и Олегом Зализным анализировали выступление команды. Ребята молодцы, разумеется, они выходили на замену и оба смогли добавить команденде. Выделять никого не буду, скажу лишь что сегодня каждый имеет шанс попасть в сборную, просто нужно доказать что ты лучший и я думаю что ребята справятся с этой нелегкой задачей. Они молоды, талантливы и все у них впереди… С такими у нас мы можем на равных играть с сильнейшими командами планеты! Главное работать, работать и еще раз работать…

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • patriot
  • 07-12-2010, 11:45
  • : 11:45
Любіть Україну!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне