Регби-15. «Академия» на выезде победила «Роланд»

Регби-15. Академия победила на выезде Роланд
2 ноября в Ивано-Франковске состоялась первая финальная игра высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 между местным «Роландом» и одесской «Академией», сообщает пресс-служба РК «Кредо-1963».

Весь матч прошёл в равной и напряжённой борьбе. Интрига царила на поле от первой  до последней минуты. В первом тайме хозяева поля большую часть времени вели в счете, однако «академики» старались не отставать и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом ивано-франковцев 15:14.

В дебюте второй половины встречи команды обменялись точными ударами со штрафных (18:17) и преимущество в одно очко «Роланд» удерживал до самой концовки поединка. На 72-й минуте игры в результате затяжного позиционного наступления «Академии» Андрей Маткивский продавил оборону хозяев и приземлил мяч в зачётке 18:22. Сумев сохранить это преимущество, одесситы завершили встречу минимальной, но очень важной победой.

«Роланд» (15) 18:22 (14) «Академия»