Регби-7. Сборная Украины: из Литвы с трофеем

Регби-7. Сборная Украины: из Литвы с трофеем14-15 июня в литовском Каунасе состоялся мужской чемпионат Европы по регби-7 в дивизионе «А», сообщает пресс-служба РК «Кредо-63».

В результате жеребьёвки сборная Украины попала в группу вместе с командами Литвы, Дании и Латвии.
Стартовали подопечные Вадима Колышкина как нельзя лучше. В первой игре турнира украинцы на классе и без особых проблем разобрались с Латвией 26:0. Второй матч с Данией вышел гораздо более трудным. Победу в последней атаке нашей команде принесла реализация Сергея Гарькавого (21:19).
В заключительном противостоянии группового этапа подопечные Вадима Колышкина уступили хозяевам турнюра со счетом 12:19. К сожалению, помимо поражения нашу национальную команду омрачила новость о травме капитана Сергея Церковного, выбывшего до конца турнира.

Матч ?  финала со Швецией Украина проиграла. И если  первый тайм «жёлто-синие» выиграли 7:5, то вторую половину встречи скандинавы провели объективно лучше. В итоге шведская сборная одержала победу со счётом 7:24 и лишила нашу команду шанса вернуться в элитный дивизион.

В полуфинале турнира за 5-8 места подопечные Вадима Колышкина вновь обыграли Латвию (12:5). А в матче за 5 место взяли вверх над второй сборной Литвы - 17:7. Отметим, что результаты не отображают реальной картины матчей. И латышей и литовцев «жёлто-синие» явно превосходили по классу.

Таким образом, сборная Украины занимает итоговое пятое место на чемпионате Европы и уезжает из Литвы с трофеем «Плейт» (чаша). А победителем турнира стала Литва. В финале прибалты в одну попытку 22:17 обыграли Польшу.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне