ЧУ по регби-7. «Олимп» начинает сезон с победы

ЧУ по регби-7. «Олимп» начинает сезон с победы10 мая в Ивано-Франковске на стадионе «им. Героев Пожарных» стартовал чемпионат Украины по регби-7 среди команд мужской Суперлиги, сообщает пресс-служба РК КРЕДО-1963.

К играм в Ивано-Франковске главные фавориты чемпионата «Олимп» и «Лидерс» подошли в гораздо лучших кондициях, чем все остальные  команды.  В плане интересных и равных матчем первый тур национального первенства получился не слишком богатым. Действительно захватывающая встреча в минувшую субботу была только одна.

Поскольку «Олимп» и «Лидерс» подошли к играм в гораздо лучших кондициях, чем все остальные представители Суперлиги, поэтому проблем на групповом этапе харьковчане и одесситы не испытали.

В пуле «А» подопечные Вадима Колышкина разгромили «Сокол» 47:0 и «Роланд» 52:0. В матче между львовянами и ивано-франковцами сильне оказались подопечные Юрия Грабовского - 31:0.

В подгруппе «Б» «Лидерс» всухую обыграл «Оболонь-Университет» 28:0 и «Эпоху-Политехник» 26:0. Во встрече за вторую позицию хмельничане деклассировали киевлян 40:5.

Полуфинальные встречи также прошли без серьёзного накала страстей. «Олимп» уверенно разобрался с «Оболонью-Университетом» 34:5. «Лидерс» в результативной встрече победил «Сокол» 31:10.

В игре за 5-е место «Эпоха-Политехник» справилась с «Роландом» 22:12. В противостоянии за третью позицию «Оболонь-Университет» переиграл «Сокол» 22:0.

Главным украшением всего ивано-франковского тура стал финал «Олимп» - «Лидерс». Игра была напряжённой от начала до конца. Цена ошибки в таком матче крайне велика. Помня об этом, команды в первом тайме сосредоточили большую часть усилий на обороне. Как следствие, итогом стартовой десятиминутки стала сухая ничья 0:0. Во второй половине матча счёт открыл Сергей Церковный. Капитан «Олимпа» быстро разыграл штрафной на половине поля «Лидерса» и приземлил «овального» в зачётке соперника 5:0, без реализации. Немного погодя 10-й номер «тигров» ударом со штрафного увеличил отрыв харьковчан 8:0.
На заключительных минутах матча «Лидерс» провёл красивую комбинацию, которая увенчалась заносом Виталия Крамаренко 8:5. Павел Масюков точно исполнил реализацию, сократив отрыв до минимума. Однако на большее, у вице-чемпионов не хватило ни сил, ни времени. В итоге «Олимп» вновь одолел своего главного конкурента в борьбе за чемпионство и с победы начал защиту титула.

Следующий тур состоится 31 мая в Одессе.

Турнирное положение команд после первого тура:
1. «Олимп» (Харьков)
2. «Лидерс» (Одесса)
3. «Оболонь-Университет» (Хмельницкий)
4. «Сокол» (Львов)
5. «Эпоха-Политехник» (Киев)
6. «Роланд» (Ивано-Франковск)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне