Регби-15. Главный тренер сборной Украины: Небольшое уныние присутствует

Регби-15. Главный тренер сборной Украины: Небольшое уныние присутствуетНаставник сборной Украины Олег Зализный прокомментировал результаты игры против Германии.
Напомним, в матче 5-го тура Кубка Европейских Наций в дивизионе «1В» Украина на своем поле уступила Германии (16:28).

«Нельзя назвать этот результат положительным или отрицательным, но небольшое уныние присутствует, - приводит слова Зализного пресс-служба ФРУ. - Хотелось бы видеть лучшую игру и подготовку сборной. Но дело отчасти не в игроках или тренерском штабе. Здесь нужно говорить в целом о положении вещей в Федерации регби страны, которое не в последнюю очередь повлияло на результат.
В целом, качеством самой игры я доволен, однако у игроков было очень много индивидуального брака. И здесь нужно учитывать, что такие ошибки в сборных не исправляют, это должны делать клубы. Максимум, что мы можем сделать, это вместо игрока, не выполняющего на должном уровне функциональные обязанности на поле, вызывать другого исполнителя».

Тренер объяснил, с чем была связана смена бьющего.
«Олег Косарев играл в финале чемпионата Украины и против Германии с травмированным голеностопом ударной ноги. Поэтому, чтобы не усугублять травму игрока, на сборах в преддверии матча с Германией удары по воротам тренировал Максим Тюриков».

Перед игрой со Швецией в составе сборной Украины произойдет ротация.
«Мы проведем видеоанализ минувшей игры с Германией, и я думаю, будут определенные изменения в составе. У всех игроков бывают ошибки, но в основном это индивидуальный брак регбистов, который за три дня исправить невозможно».

Матч Украина – Швеция состоится в субботу 2 ноября.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне