Регби-15. В матче с Германией на первый план выйдет психологическое состояние игроков

Наставник сборной Украины по регби-15 Олег Зализный22 октября в Харькове на ОСК «Темп» стартовал трехдневный сбор национальной команды Украины к матчу Кубка Европейских Наций против Германии.
Наставник сборной Украины Олег Зализный оценил шансы своих подопечных в предстоящей игре.

«Честно говоря, сложно оценивать шансы обеих сборных. Германия сильная и дисциплинированная команда, которая будет играть только на победу. Как нам известно, у них есть шесть игроков, которые являются натурализованными регбистами из Новой Зеландии, Южной Африки и Австралии. Безусловно, важную роль в матче сыграет настрой команды на игру и наличие опыта. Однако на первый план выйдет психологическое состояние игроков», - приводит слова тренера пресс-служба Федерации регби Украины.

Также Олег Васильевич рассказал о кадровых потерях сборной Украины и новом капитане.

«Виталий Орлов, Игорь Снисаренко, Николай Делиергиев, Максим Чураев, Александр Цапенко и Николай Кирсанов из-за повреждений не помогут в матче с Германией. В лице последнего мы потеряли не только основного хукера, но и капитана. Поэтому по завершении сборов на общекомандном собрании мы выберем игрока, который в субботу выйдет на поле с капитанской повязкой. Это очень ответственная должность, так как капитан должен воплощать на поле тренерские задумки и план на игру. У нас есть кандидаты, но все будет зависеть от того, как эти регбисты проявят себя на сборах».

Имя нового капитана сборной станет известно 25 октября.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне