Регби-7. Одесская «Отрада» завоевала третье чемпионство подряд

Регби-7. Одесская Отрада завоевала третье чемпионство подряд12 октября в Одессе состоялся заключительный тур чемпионата Украины по регби-7 среди команд женской Суперлиги, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.

По непреодолимым причинам в Южную Пальмиру не приехали коллективы из Казахстана: «Олимп» и «Алматы», а также львовская «Галиция». В связи с этим, было принято решение провести турнир в круг.

В центральных играх одесского тура «Отрада» ожидаемо разгромила «Феникс» 52:0, а в одесском дерби «Агроуниверситет» второй раз в сезоне оказался сильнее «Анатры» 26:0. Впрочем, это не помогло подопечным Дмитрия Кирсанова занять итоговое третье место. Тем не менее, именно «Агроуниверситет» провёл с «Отрадой» самую интересную встречу дня. Команда Владимира Исакова после первого тайма уступала 5:7, однако в итоге победила 24:12. Справедливости ради отметим, что «Отрада» откровенно не желала громить дублирующий состав и играла на 20-30% своих возможностей.

Результаты четвёртого тура:
«Феникс» (Киев) – НУФКиСУ (Киев) -  41:0
«Агроуниверситет» (Одесса) – «Анатра» (Одесса)  - 26:0
«Отрада» (Одесса) - «Феникс» (Киев) - 52:0
НУФКиСУ (Киев) – «Агроуниверситет» (Одесса) - 5:34
«Отрада» (Одесса) – «Анатра» (Одесса) - 57:0
«Феникс» (Киев) – «Агроуниверситет» (Одесса) - 29:12
«Анатра» (Одесса) - НУФСКиСУ (Киев) - 20:0
«Агроуниверситет» (Одесса) - «Отрада» (Одесса) - 12:24
«Анатра» (Одесса) - «Феникс» (Киев) - 5:29
НУФКиСУ (Киев) – «Отрада» (Одесса) - 0:57

Таким образом, пройдя всю турнирную дистанцию чемпионата без поражений одесская «Отрада» четвёртый раз в истории и третий раз кряду становится чемпионом Украины. «Серебро» ожидаемо досталось киевскому «Фениксу». Одесская «Анатра» - третья. Впрочем, учитывая, значительный прогресс «Агроуниверситета», в следующем году борьба за третье место наверняка еще больше обострится.

Итоговое турнирное положение команд:
1. «Отрада» (Одесса) – 32 очка
2. «Феникс» (Киев) – 25
3. «Анатра» (Одесса) – 18
3. «Агроуниверситет» (Одесса) – 17
4. НУФКиСУ (Киев) – 13
5. «Галиция» (Львов) – 5
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне