В Киеве состоится финальный тур чемпионата Украины по регби-7

В Киеве состоится финальный тур чемпионата Украины по регби-78 сентября в Киеве состоится 4-й, финальный этап украинской Суперлиги по регби-7, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.

Решающий раунд в столице должен расставить все на свои места и нужно сказать, что открытых вопросов предостаточно. 
Первый – обладатель серебряных медалей. Провал в Харькове сыграл с «Лидерсом» злую шутку и вместо борьбы за «золото» теперь одесситы вынуждены отстаивать титул вице-чемпиона. Главный конкурент подопечных Зураба Кикачеишвили «Оболонь-Университет», в том же Харькове уже обыгрывал «Лидерс» (21:5) и наверняка намерен сделать это снова. Однако учитывая, что у одесситов восстановились после травм ключевые игроки, скорее всего, хмельничанам придётся вновь довольствоваться «бронзой». Хотя вряд ли подопечным Зураба Кикачеишвили удастся взять её «без крови».
Второй любопытный момент – это борьба за 6-е место. «Эпоха-Политехник» и «Ровно»-ДЮСШ-4 встречались между собой в этом сезоне дважды и поочерёдно побеждали. Сейчас команды в турнирной таблице разделяет всего одно очко: у киевлян 7 баллов, у ровненцев 6. Финальный тур должен определить, кто же будет шестым, а кто окажется на дне турнирной таблицы.
Третий вопрос киевского этапа скорее риторический: Сумеют ли уже четырехкратные чемпионы страны по регби-7 из харьковского «Олимпа» одержать победу во всех турах чемпионата?

Четвёртый тур пройдёт на стадионе «ВВС». Начало в 9:30.

Турнирное положение после трёх туров:
1. «Олимп» - 24 очка
2. «Лидерс» - 19
2. «Оболонь-Университет» - 19
4. ШВСМ ДЮСШ-7 – 16
5. «Сокол» - 12
6. «Эпоха-Политехник» - 7
7. «Ровно»-ДЮСШ-4 – 6
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне