Владислав Булгаков: Молодежная сборная на ЧЕ выполнила задачу в полном объеме

Владислав Булгаков: Молодежная сборная на ЧЕ выполнила задачу в полном объемеПрезидент Федерации регби Украины (ФРУ) Владислав Булгаков прокомментировал выступление молодежной сборной Украины по регби-15 на чемпионате Европы в Чехии.

«Мы рассчитывали на третье место, когда готовились к турниру», - цитирует Булгакова сайт Федерации регби Украины. - Задача выполнена в полном объёме, поэтому я поздравляю ребят и тренерский штаб с очень достойным результатом».

Также руководитель ФРУ поделился мнением, относительно решения тренерского штаба предоставить шанс молодым в игре с Нидерландами.

«Нужно быть реалистами. Шансов обыграть Нидерланды было очень мало, поэтому решение дать возможность показать себя более молодым игрокам – это стратегически правильный шаг. Во-первых, когда молодые игроки в следующем году приедут на чемпионат Европы снова, они уже будут знать, чего от них требует тренерский штаб. Соответственно они уже будут лучше готовы. А во-вторых, более опытных регбистов поберегли для игры со Швейцарией и, как мы видим, это было оправданно».

Напомним, что молодежная сборная Украины в матче за третье место обыграла Швейцарию со счётом 36:5.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне