Регби-7. Олег Зализный: У нас было три шанса занять более высокое место

Олег Зализный: У нас было три шанса занять более высокое местоНаставник сборной Украины по регби-7 Олег Зализный прокомментировал выступление команды в первом туре Гран-при Европы во французском Лионе. 

«Итоговым результатом я недоволен, однако есть ряд факторов, из-за которых мы так выступили. Учитывая, что регби-7 это олимпийский вид спорта, необходимо большее количество подготовительных сборов и контрольных соревнований. Также в преддверии турнира Украина имела серьёзные проблемы с комплектацией состава ввиду ряда травмированных игроков. А молодые регбисты пока ещё не дотягивают до необходимого уровня.
К сожалению, все эти причины сказались, на качестве игры команды и не самой оптимальной физической форме игроков. Впрочем, Украина могла занять более высокое место. У нас было для этого три шанса. После победы над Румынией, необходимо было обыграть Грузию или Испанию, однако в обеих встречах мы уступили. Проиграли в полуфинале Германии, и как следствие возможности занять более высокие места не использовали.
В целом мне бы хотелось поблагодарить всех игроков за прекрасную самоотдачу, которой они компенсировали посредственную физическую форму. Нельзя не отметить, что ещё в первый день из-за повреждений мы лишились Сергея Янчия и Эдуарда Вертилецкого. Поэтому вынуждены были играть фактически одним составом, всего с тремя заменами. Отдельное спасибо за старания хочу сказать Сергею Церковному, Вячеславу Пономаренко, Максиму Кравченко, Олегу Косареву и Тарасу Марченко. Впрочем, все ребята молодцы и выжали из себя максимум», - приводит слова тренера пресс-служба Федерации регби Украины.

Напомним, что Украина заняла 11-е место в Лионе, обыграв в заключительном матче сборную Грузии – 5:19.
Второй и заключительный тур европейского Гран-при по регби-7 состоится в Бухаресте (Румыния) в сентябре.
 
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне