Регби-7. Капитан женской сборной Украины: Начнем все с чистого листа

Регби-7. Капитан женской сборной Украины: Начнем все с чистого листаКапитан женской сборной Украины Ольга Блануца прокомментировала выступление команды на первом туре Гран-при Европы. 
«Многие думали, что в Бриве мы будем как минимум в пятёрке сильнейших. Признаюсь честно - нам не хватало сил. Перед стартом Гран-при мы отыграли на двух турах чемпионата Украины, а также на турнирах в Одессе и Амстердаме. У всех накопилась усталость, и не хватало энергии. К тому же очень долгой и тяжёлой получилась дорога в Брив, которая заняла более десяти часов. Прибыв во Францию, мы даже не успели провести обкатку, а на следующий день турнир уже стартовал. И в этом состоянии мы боролись. 
Наша игра не была провальной. Несмотря на плохие физические кондиции, Украина сражалась в каждом матче и не уступала Ирландии, Испании и Италии. Более того, мы вынуждены были играть без замен и с травмами. Маша Бондарь ещё в первый день соревнований поломала кисть, а равноценной замены ей нет. 
К примеру, Ирландия играла с нами двумя разными составами, которые ничем не уступают друг другу. Сказалось, что регбистки «Отрады» и «Феникса» находятся в разных физических кондициях. А в целом совокупность всех этих факторов повлияла на наше выступление. Сейчас команде необходимо отдохнуть, избавиться от усталости и в Испании начать всё с чистого листа. Обещаю, мы исправимся», - приводит слова капитана команды пресс-служба ФРУ.  
Напомним, что на первом туре Гран-При Европы Украина заняла 11-е место из 12-ти возможных.

Наставник женской сборной Украины по регби-7 Дмитрий Кирсанов прокомментировал выступление своих подопечных.
«Результат неудовлетворительный, но этому есть объяснение. Во-первых, в преддверии турнира мы потеряли трёх ключевых игроков: Виолетту Очеретяну, Виту Шумейко и Викторию Ищук. Плюс по ходу турнира травмировалась Мария Бондарь. 
Во-вторых, в команде нет равноценных замен, а сыграть весь турнир одним составом крайне сложно. Поэтому часто мы пропускали попытки в конце игры. Тем не менее, мы не уступали в игровом плане Италии, Ирландии и Испании. 
И, в-третьих, всё-таки сборной ещё немного не хватает опыта игры на международном уровне. Впрочем, всё ещё можно исправить. На вторых сборах в Киеве мы проведём углублённый анализ игр и разберем все ошибки, допущенные в Бриве», - резюмировал тренер.

Отметим, что сборы в Киеве пройдут с 10 по 14 июня. А второй тур Гран-При Европы состоится 15-16 июня в Марбелье (Испания).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне