Регби-15. Высшая лига. «КРЕДО-1963» на выезде обыграл львовский «Сокол»

11-12 мая в Украине состоялись матчи национального чемпионата по регби-15, среди команд высшей лиги, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.
В единственном матче, состоявшемся на минувших выходных в «Западной» подгруппе высшей лиги, львовский «Сокол» на своем поле крупно уступил одесскому «КРЕДО-1963».

Игра для гостей начиналась не самым лучшим образом. На 15-й минуте матча Давид Даушвили получил желтую карточку, а немного спустя Александр Тлатов ударом со штрафного вывел львовян вперед – 3:0. Однако, одесситам понадобилось менее пятнадцати минут, чтобы уйти на перерыв победителями. Виталий Крамаренко, Артём Кулик и Давид Даушвили по разу приземляли мяч в зачетном поле «Сокола», а Николай Делиергиев дважды был точен с реализаций. 3:19 – итог первой половины матча.

В дебюте второго тайма Михаил Чишко занес попытку по левому краю обороны «Сокола» - 3:24. Реализация Артёма Кулика – 3:26. Игра была сделана. Попытка Виктора Гуленко и дубль Тараса Марченко турнирного значения уже не имели. В итоге 3:47 – уверенная победа «КРЕДО-1963».

«Сокол» (Львов) – «КРЕДО-1963» (Одесса) 3:47 (3:19)
Попытки: Крамаренко, Кулик, Даушвили, Чишко, Гуленко, Марченко-2
Реализации: Делиергиев-2, Кулик-4
Штрафной: Тлатов

Таким образом, «КРЕДО-1963» продолжает лидировать в группе «Запад» с 10-ю очками из 10-ти возможных. Следующий матч одесситы сыграют 19-го мая на выезде против хмельницкого «Оболонь-Университета».