Регби-15. Высшая лига. «ТЕХ-А-С» без проблем укрощает «Море»

Регби-15. Высшая лига. ТЕХ-А-С без проблем укрощает Море11-12 мая в Украине состоялись матчи национального чемпионата по регби-15, среди команд высшей лиги, сообщает пресс-служба федерации регби Украины.
В стартовой игре третьего тура высшей лиги по регби-15 харьковский «ТЕХ-А-С» на своем поле уверенно обыграл феодосийское «Море».

Стартовый отрезок встречи прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Обе команды сыграли с упором на оборону, поэтому счет был открыт только на исходе первого тайма. Владимир Трифонов отважился  пробить по воротам с 25-ти метров. С решением 10-й номер «ТЕХ-А-Са» не прогадал - мяч летит точно между стоек. Дроп-гол и 3:0 в пользу подопечных Николая Кирсанова. А семь минут спустя харьковчане наростили преимущество. После розыгрыша схватки в пятиметровой зоне «моряков», фланкер Антон Нечвола подхватил мяч и приземлил его в «городе» гостей – 8:0. Реализация Трифонова – 10:0. Перерыв.

Первая половина второго тайма прошла в том же ритме что и практически вся первая сорокаминутка. Все та же равная игра с небольшим преимуществом хозяев и большая концентрация сил на обороне. В итоге вновь все решилось после стандартного положения. Александр Зяблов на 61-й минуте встречи проломил оборону «моряков» после розыгрыша схватки - 15:0, без реализации. Окрыленные успехом хозяева смогли еще больше упрочить свое преимущество. Вновь отличился нападающий. Замок Антон Овчар прорвал защитные редуты «моряков» по флангу – попытка и 20:0 на табло. Гости, которые за весь матч так и не сумели наладить игру в атаке, ничем ответить не смогли. Сухая победа «ТЕХ-А-Са», которая выводит подопечных Николая Кирсанова на второе место в группе.

«ТЕХ-А-С» (Харьков) – «Море» (Феодосия) 20:0 (10:0)
Попытки: Нечвола, Зяблов, Овчар
Реализация: Трифонов
Дроп-гол: Трифонов