Регби-15. Молодежная лига. Лидеры ожидаемо побеждают

Регби-15. Молодежная лига. Лидеры ожидаемо побеждают11 мая состоялись матчи второго тура молодежной лиги по регби-15, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины. Все игры завершились прогнозируемыми результатами, но без неожиданностей не обошлось.

В стартовом матче тура киевский «Политехник» на выезде разгромил днепропетровский «Днепр-М». со счетом  17:100.

«Днепр-М» (Днепропетровск) -  «Политехник» (Киев) - 17:100 (5:45)
Попытки: Гусейнов, Андреев-2 – Козик-2, Кальян, Безверхий, Дрёмов-2, Базанов-2, Рудько-4, Шашеро-3, Ковальский;
Реализации: Фарафонов – Рудько-10

А в Харькове едва не произошла сенсация. Местный УИПА уверенно вел в матче против симферопольского КИПУ со счетом 27:0, но в итоге чуть не упустил победу. Гости, несмотря на статус явных аутсайдеров совершили практически невозможное – четыре попытки за 20 минут в исполнении симферопольской команды. Удержать результат харьковчанам удалось только благодаря своевременному заносу Сергея Сухенко. Финальный счет встречи 32:26 в пользу УИПА, но КИПУ заслуженно увозит из Харькова два бонуса.

УИПА (Харьков) - КИПУ (Симферополь) - 32:26 (22:0)
Попытки: Богдан, Маршуба-3, Калинин, Сухенко – Мурадов-2, Асан, Кукуруза;
Реализации: Маршуба – Кукуруза-3.

В заключительном матче тура одесская «Академия» в непростом матче взяла вверх над криворожским «Горняком». Первый тайм хозяева полностью провалили, даже несмотря на то что на перерыв ушли победителями. Попытка и два штрафных гостей, против трех заносов от «академиков». Отметим, что очень редко регби бывает по-настоящему скучным, но это был как раз такой случай. В перерыве, «получив на орехи» от тренеров, одесситы забегали быстрее и добились разгрома. Итоговый счет встречи 41:11 в пользу «Академии».

«Академия» (Одесса) – «Горняк» (Кривой Рог) 41:11 (15:11)
Попытки: Абрамов, Коваленко-2, Гальцов, Ильницкий, Ю. Михальчук, Рыбочка – Коротун;
Реализации: Шпилевой-3;
Штрафные: Троян-2.