Регби-15. Высшая лига. Анонс третьего тура

Регби-15. Высшая лига. Анонс третьего тура11-12 мая в Украине состоятся матчи высшей лиги национального чемпионата по регби-15, сообщает пресс-служба федерауии регби Украины.

«ТЕХ-А-С» (Харьков) – «Море» (Феодосия)
11 мая. Харьков. Стадион «50 лет ВЛКСМ». 12:00.

Как известно «ТЕХ-А-С» и «Море» активно сотрудничают между собой и обмениваются игроками. Поэтому матч будет принципиальным для обеих команд. При этом фаворита в паре выделить сложно. Харьковчане не совсем уверенно стартовали, одержав в 1-м туре трудную победу над «Днепром» - 10:3. В то же время феодосийцы также обыграли на старте «Днепр», но более уверенно - 18:26. На стороне гостей их главный козырь – опыт, а на стороне хозяев статистика. За всю историю противостояния «ТЕХ-А-Са» и «Моря» крымские регбисты ни разу не сумели победить. Не обошлось и без потерь. Николай Кирсанов не сможет рассчитывать на 10-го номера и основного бьющего Владимира Трифонова, у которого повреждение голеностопа. «Морякам» не смогут помочь травмированные нападающие Василий Пальгов и Алексей Гахов. Однако, как показал минувший матч с «Днепром», феодосийцы и без ряда ключевых исполнителей способны играть на привычном уровне. А молодежь «Моря», как минимум каши не портит. Поэтому ожидаем равной игры, победителями из которой выйдут гости.

«Сокол» (Львов) – «КРЕДО-1963» (Одесса)
12 мая. Львов. Стадион «Юность». 12:00

Матч во Львове вряд ли станет серьезным испытанием для вице-чемпионов Украины. Если в 2009-м году «Сокол» навязать «КРЕДО-1963» серьезную борьбу, то сейчас подопечные Юрия Грабовского одесситам не конкуренты. В прошлом сезоне «кредовцы» уверенно обыграл «Сокол» на выезде 3:55) В этом году следует ждать приблизительно такого же результата. Как показал стартовый тур, новички «КРЕДО» Артём Кулик, Давид Даушвили и Виктор Гуленко сумели «безболезненно» заменить покинувших команду Виталия Краснодемского, Александра Цысса и Алексея Новокрещенова. А что касается «Сокола», то львовской молодежи пока еще не по силам играть так, как это делали покинувшие команду Дмитрий Мокрецов и Марек Грабовский. Не на руку хозяевам и травма столба Сергея Росихина, у которого перелом ключицы. У гостей из-за вывиха локтевого сустава не сыграет Денис Масюков, поэтому на позиции 10-го номера у гостей скорее всего сыграет или Николай Делиергиев, или Павел Масюков. Впрочем, кто бы не закрыл у «КРЕДО-1963» позицию флай-хава, исход игры предельно ясен еще до начала. Гости увезут из Львова бонусную победу.

«Олимп» (Харьков) – «Днепр» (Днепропетровск)
12 мая. Харьков. Стадион «Динамо». 15:00

Еще одна встреча, где результат очевиден. 23-го февраля команды проводили между собой товарищескую встречу и тогда «Олимп» разгромил «Днепр». От смены статуса игры с тестовой на официальную, вряд ли что-то существенно поменяется. У хозяев нет кадровых проблем, в то время как  «Днепра» из-за сотрясения мозга выбыл основной хукер Алексей Розенталь. Пожалуй, в этом матче актуальны только два вопроса: сможет ли «Олимп» набрать больше 100 очков и удастся ли «Днепру» не проиграть всухую.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне