Регби-15. Тяжелое поражение сборной Украины в Одессе

Регби-15. Тяжелое поражение сборной Украины в Одессе7 апреля в Одессе на стадионе «Спартак» состоялся матч Кубка Европейских Наций по регби-15 между командами Украины и Молдовы, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.

Обладая более качественным подбором игроков в линии нападения, план тренера гостей был максимально прост: зарабатывать ауты возле зачетки украинцев и продавливать мощью схватки. И то, и другое гостям удалось. В первом тайме хукер гостей Дмитрий Архип оформил дубль, еще одну попытку на свой счет записал столб Максим Кобылаш, а фуллб-бек гостей Октавиан Маноли забил две реализации. Итого – 19 очков. Украинцы, хотя и провалили первый тайм, сумели сохранить интригу. Попытка на счету Тараса Марченко, а два штрафных и реализацию забил Николай Делиергиев. 13:19 в пользу Молдовы и команды отправились на перерыв.

Надежды украинских болельщиков на то, что во второй половине матча гости «подсядут» физически не оправдались. На 53-й минуте капитан сборной Молдовы Вячеслав Титика приземляет мяч в зачетном поле хозяев после мощной многофазовой атаки – 13:24. Реализация Маноли – 13:26. Немного спустя вингер Александр Булгак перехватывает мяч в центре поля и заносит пятую попытку гостей в игре – 13:31. Маноли вновь точен с реализацией – 13:33. Собственно, после пятого заноса болельщики начали покидать трибуны. А тем, кто остался, всё таки удалось порадоваться за сборную Украины. Нападающий «желто-синих» Руслан Радчук сумел вырваться из мола на половине поля Молдовы и обойдя нескольких оппонентов, приземлил «овального» в зачетном поле соперников – 18:33. Виталий Краснодемский  реализацию не забил. Однако последнее слово все же осталось за гостями. Вышедший на замену центр Александр Балтаг завершил попыткой мощную атаку своей команды на 80-й минуте матча.
Итоговый счет встречи 18:38 (8:19) в пользу Молдовы.