Регби-15. ЧЕ U18. Украина обыгрывает Сербию и выходит в полуфинал

Регби-15. ЧЕ U18. Украина обыгрывает Сербию и выходит в полуфиналСборная Украины по регби-15 стартовала с победы во французском Гренобле на чемпионате Европы среди игроков не старше 18 лет, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.
В четвертьфинале «желто-синим» противостояла команда Сербии. Балканцы открыли счет на 12-й минуте. Штрафной забил крайний четвертной сербов Стефан Аксентиевич – 3:0. На это украинцы ответили попыткой одного из лидеров юниорской сборной Михаила Тарасенко (5:3). Реализация Дмитрия Бордовского – 7:3. Едва успели сербские регбисты развести мяч с центра поля, как тут же пришлось повторить этот процесс - вторая попытка сборной Украины. Занос Геннадия Крейдуна (12:3) и реализация Бордовского (14:3). Впрочем, нашим соперникам удалось сократить преимущество. Попытка и реализация сербских игроков и на перерыв команды ушли при счете 14:10 в пользу Украины.

Второй тайм целиком и полностью прошел под диктовку «желто-синих». На 45-й минуте центр Андрей Шакура приземляет мяч в зачетном поле балканцев – 19:10, без реализации. Немного спустя, Михаил Тарасенко оформляет дубль – 24:10. Через минуту Дмитрий Бордовский забивает штрафной - 27:10. За десять минут до окончания  игры центральный четвертной Павел Пастух заносит пятую командную попытку сборной Украины– 32:10. А точку в матче успешной реализацией ставит Дмитрий Бордовский. В итоге 34:10 – уверенная победа подопечных Виктора Бухало.

В полуфинале сборная Украины сыграет с командой Нидерландов. Отметим, что «оранжевые» в четвертьфинале разгромили Латвию – 77:3.