Регби-15. Сборная Украины уступает в Берлине

В матче второго тура Кубка Европейских Наций (КЕН) сборная Украины на выезде уступила Германии, сообщает пресс-служба Федервции регби Украины.
Учитывая катастрофические проблемы с составом (по различным причинам в Берлин не полетели 12 игроков основного состава) желто-синие ожидаемо проиграли Бундестиму.
Немцы очень мощно провели стартовые 20 минут, за которые успели отметиться тремя заносами и тремя реализациями (21:0). Однако, несмотря на казалось бы, безнадежную ситуацию украинцы смогли вернуть в матч интригу. Олег Литвиненко отметился попыткой, а Олег Косарев точно исполнил реализацию 21:7. Хозяева ответили на это точным ударом со штрафного – 24:7. А уже под занавес первой половины матча Олег Косарев приземлил овального в зачетном поле соперника и сам же забил реализацию. 24:14 – итог первой сорокаминутки.
Второй тайм также был богатым на результативные действия. Уже на 47-й минуте встречи украинцы сокращают разрыв в счете до минимума – попытка Сухих и реализация Косарева - 24:21.  Однако немцы в очередной раз продемонстрировали свои лучшие качества  - собранность и дисциплинированность. Бундестим перехватил инициативу и за последующие 20 минут игры немцы забили штрафной и занесли попытку с реализацией – 34:21.
На 63-й минуте встречи Владислав Грабовский отметился заносом. Попытку 7-го номера реализацией подкрепил Олег Косарев  - 34:28.

Концовка игры осталась за немцами – еще две попытки с одной реализацией занесли себе в актив хозяева поля. 46:28 – итоговый счет этой встречи.

Таким образом, уступив в Берлине, Украина опустилась на 3-е место в турнирной таблице. Германия – вторая, а возглавила дивизион «1В» сборная Швеции, которая, благодаря крупной победе над Молдовой (54:6),  обошла немцев и украинцев по разнице забитых/пропущенных.