Регби-15. Обзор игрового уикенда на чемпионате Украины

20-21 октября состоялись очередные туры чемпионата Украины по регби-15 в трех дивизионах.

В Суперлиге домашние победы одержали хозяева. 21 октября «Олимп» без пятнадцати игроков основы (тринадцать в сборной и двое травмированы) разгромил хмельницкий «Оболонь-Университет» со счетом 52:7. Во втором матче дня киевская «Эпоха-Политехник» уверенно обыграла харьковский «ТЕХ-А-С» 27:7.

Таким образом, в турнирной таблице «Олимп» (Харьков) первый 38 очков (8 игр); «КРЕДО»-1963 (Одесса) на втором 35 очков (9 игр); «Сокол» (Львов) третий 20 очков (8 игр); «Эпоха-Политехник» (Киев) четвертая 14 очков (9 игр); на пятом «Оболонь-Университет» (Хмельницкий) 12 очков (9 игр), а замыкает Суперлигу «ТЕХ-А-С» 6 очков (9 игр).


В турнире за 1-6 места высшей лиги состоялся заключительный матч группового этапа. В пуле «Б» феодосийское «Море» в родных стенах сыграло вничью с киевским «Антаресом» 20:20. При этом «моряки» получили бонусное очко за 4 попытки. Однако, это не помогло крымчанам обогнать «звездочетов» в турнирной таблице. 17 очков и первое место в активе у «Антареса», на втором месте с 13-ю баллами «Море», а замыкает группу с одним пунктом в графе «Очки» «Ровно».

В итоге, определились участники финальных игр. Чемпионский титул между собой разыграют киевские «Эгер» и «Антарес». За серебро поборются одесский «Политехник» и феодосийское «Море». За 5-е место «Ровно» сразится с ивано-франковским «Роландом». Даты игр будут известны позднее.


Еще два матча сыграно в молодежной лиге. Киевский «Политехник» в домашних стенах разгромил симферопольский «КИПУ» 60:7. А в матче лидеров дивизиона одесская «Академия» взяла реванш за выездное поражение (10:11) у криворожского «Горняка» со счетом 28:19. После этой победы одесситы вернулись в чемпионскую гонку и обострили борьбу за титул. 

В турнирной таблице «Политехник» (Киев) первый – 32 очка (9 игр), «Горняк» (Кривой Рог) второй – 31 очко (8 игр), «Академия» (Одесса) третья 26 очков (7 игр), «УИПА» (Харьков) на четвертом 17 баллов (8 игр), «Тигры Донбасса» (Донецк) пятые – 15 очков (8 игр), «КИПУ» (Симферополь) последние – 0 очков (8 игр).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне