Регби-15. Украина стартует в Кубке Европейских Наций с победы

20 октября в стартовом матче Кубка Европейских наций по регби-15 сборная Украины одержала победу над Швецией, сообщает пресс-служба ФРУ.

Регби-15. Украина стартует в Кубке Европейских Наций с победыИгра, которая прошла в Стокгольме тяжело складывалась для обеих команд. По большому счету, при равной борьбе хозяева больше нарушали правила в первом тайме. Этим воспользовался Олег Косарев, который забил четыре из четырех штрафных ударов. Шведы ответили одним точным штрафным в исполнении вингера Робина Франссона. 3:12 – итог первой сорокаминутки.

Второй тайм украинцы начали с места в карьер. Уже первая, после начального удара, атака нашей команды завершилась попыткой. Александр Ломакин приземлил овального в зачетном поле соперников. Олег Косарев подкрепил действия партнера по команде точной реализаций 3:19.
А пятью минутами спустя 12-й номер нашей команды забил свой пятый штрафной и счет на табло стал 3:22. На 49-й минуте желтую карточку получил Сергей Сухих. Оставшись на 10 минут в меньшинстве, Украина сосредоточилась на обороне. Однако сдержать натиск шведов не удалось. На 62-й минуте очередная атака хозяев поля завершилась попыткой Робина Франссона с реализацией Дастина Итона 10:22.
На этом результативные действия в матче закончились. Единственное что можно отметить, это желтую Сергея Церковного за четыре минуты до конца поединка. Итог матча – тяжелая и вполне заслуженная победа сборной Украины над очень непростым соперником со счетом 10:22.

Таким образом, после выездной виктории над шведами украинцы по разнице забитых/пропущенных уступают первую строчку в турнирной таблице полякам – по 4 очка. На третьем месте Швеция, на четвертом Чехия (по 0). Молдова первый матч сыграет со шведами 27 октября. В этот же день сборная Украины на выезде сразится с Германией.