Регби-7. Решается вопрос об участии российских и молдавских команд в чемпионат Украины

Регби-7. Решается вопрос об участии российских и молдавских команд в чемпионат УкраиныПодходит к концу чемпионат Украины по регби-7 среди женщин сезона 2012. 
29-го сентября в Киеве состоится финальный тур, где окончательно распределятся места команд. Одесская «Отрада» досрочно и без особых проблем гарантировала себе чемпионское звание. 
Что необходимо сделать для увеличения конкурентоспособности чемпионата рассказал президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков. 
«Как улучшить качество игр женских команд – это вопрос к руководителям областных федераций. Ведь постоянный рост качества игры всех команд региона – это прямая обязанность руководителей регби каждой области. А что касается конкурентоспособности, то считаю, что нашим женским командам нужно стараться подтягиваться к уровню одесской «Отрады». Очень хорошо, что у девушек есть пример для подражания и стимул к росту. Однако для самой «Отрады», отсутствие мотивации к развитию означает регресс» - говорит Владислав Евгеньевич.  
«Учитывая «олимпийский» статус регби-7, мы планируем расширить чемпионат и сделать больше этапов по ходу сезона. Для этого, решается вопрос о приглашении российских и молдавских команд, в качестве полноправных участников чемпионата Украины по регби-7 среди девушек. Этот шаг позволит не только увеличить количество игр в сезоне, но и усилить конкуренцию в украинском регби», - добавил Владислав Булгаков. 
Окончательный ответ об участии российских и молдавских команд в чемпионате Украины будет известен в конце октября текущего года, сообщает пресс-служба федерации регби Украины.
 
Теги: Регби-7
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне