Регби-15. Молодежная сборная Украины сыграет на чемпионате Европы

С 1 по 9 сентября в столице Чехии Праге пройдет молодежный чемпионат Европы по регби-15 среди игроков не старше 20-ти лет, сообщает пресс-служба федерации регби Украины.
В рамках подготовки к турниру, 25-го августа сборная Украины начнет семидневный тренировочный сбор  во Львове. По словам главного тренера «желто-синих» Александра Мигунова, на данный момент в списке возможных кандидатов 35 игроков, 31 из которых будут вызваны на сборы. А окончательную заявку на турнир тренерский штаб огласит 31 августа. 
Отметим, что оспаривать звание чемпиона Европы кроме Украины будут еще семь сборных: Чехия, Польша, Швейцария, Венгрия, Люксембург, Латвия и Молдова. 
Из всех претендентов на заветный трофей наша национальная команда знакома только с Польшей, так как 10 дней назад (11 августа) в рамках празднования девяностой годовщины со дня проведения первого матча по регби во Львове, «желто-синие» в товарищеской игре уступили полякам 46:16. 
Отметим, что первый матч на юниорском «ЕВРО» Украина сыграет с Люксембургом. Так как турнир проходит по системе плей-офф, победа в первом матче для подопечных Александра Мигунова крайне важна. Ведь в случае поражения команда сможет бороться только за 5-8 места.  
Игра против Люксембурга состоится 2 сентября.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне