На Генеральной Ассамблее НОК состоялась презентация регби-7

На Генеральной Ассамблее НОК состоялась презентация регби-7Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины провел Генеральную Ассамблею, на который как правило подводятся итоги работы НОК за год. В работе Ассамблеи приняли участие президенты национальных олимпийских федераций, главы областных отделений НОК, главы физкультурно-спортивных обществ, спортсмены-олимпийцы и тренеры.
     Согласно  решению МОК о включении  регби-7 в программу Олимпийских игр и статьи 3.3 Устава НОК, на Генеральной Ассамблее членами Национального олимпийского комитета Украины были избраны президент Федерации регби Украины (ФРУ) Георгий Джангирян и вице-президент ФРУ Владислав Булгаков.
     На  заседании Генеральной Ассамблеи НОК было показано видео-презентацию «Регби-7 в Украине», которая для многих членов НОК стала первым знакомством с новым олимпийским видом спорта – регби-7.  
     Из материалов презентации,  члены НОК ознакомились с историей регби-7, особенностями этого вида спорта, успехами национальной сборной Украины по регби-7 на международной арене,  форматом национального первенства и перспективы развития регби-7 в Украине.  
     Владислав Булгаков, вице-президент Федерации регби Украины: «Мы с большим оптимизмом смотрим в олимпийское будущее украинского регби-7, и с включением его в программу летних Олимпийских Игр будем прикладывать еще больше усилий для развития этого красивого и мужественного вида спорта. К олимпийскому дебюту регби-7, который состоится в 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, мы имеем достаточно времени чтобы не только закрепить успехи украинского регби, но и достичь новых высот».
     Максим  Сурков, генеральный директор Профессиональной регбийной Лиги Украины: «Принятие регби-7 в олимпийскую семью означает, что впереди на нас ждет большая и настойчивая работа. Прежде всего – это привлечение к работе с украинскими клубными и сборными командами опытных мировых специалистов, проведение регбийних турниров европейского уровня в Украине, максимальная популяризация регби в нашей стране».  
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне