Регби-7. Львов и Хмельницкий вышли в финал чемпионата Украины

10 июня состоялся второй этап чемпионата Украины по регби-7 в «Западной» подгруппе.
Команды были разделены на две группы. В группе «А» играли хмельницкий «Гетман», львовская ОДЮСШ «Верховина» и тернопольский «Терен», а в пуле «В» - РК «Хмельницкий» (Хмельницкий), ивано-франковский «Роланд» и  тернопольская команда «Спартак».
В стартовом матче группы «А» «Терен» обыграл «Гетман» 7:19. а затем тернопольцы оказались сильнее львовской «Верховины» 31:5. В заключительной встрече этого пула «Гетман» проиграл «Верховине» 26:5. Таким образом первое место в этом трио занял «Терен», второе – «Верховина», третье «Гетман».

В группе «Б» первое место занял РК «Хмельницкий» обыгравший вначале «Спартак» со счетом 39:0, а затем «Роланд» с результатом 17:5. В матче за вторую позицию в этом пуле ивано-франковцы одолели тернопольцев 36:0.
В первой встрече плэй-офф «Терен» уступил «Хмельницкому» 7:28, а во второй «Верховина» оказалась сильнее «Роланда» 14:12.
Поединок за пятое место между «Спартаком» и «Гетманом» ожидаемой интриги не подарил. Хмельничане уверенно разобрались с оппонетов на классе 41:5.
Самым напряженным получился матч за 3-е место, в котором тернопольский «Терен» минимально обыграл ивано-франковский «Роланд» 21:19.
А в матче за первое место РК «Хмельницкий» выиграл у львовской «Верховины» со счетом 17:5.
Таким образом в финальную часть турнира по итогам двух этапов попадают львовская ОДЮСШ «Верховина» и РК «Хмельницкий».
инальный тур состоится 30 июня в Ивано-Франковске.

Итоговая таблица 

1. ОДЮСШ «Верховина» (Львов)
2. РК «Хмельницкий (Хмельницкий)
3. «Роланд» (Ивано-Франковск)
4. «Терен» (Тернополь)
5. «Гетман» (Хмельницкий)
6. «Спартак» (Тернополь)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне