Регби-15. «Антарес» берет вверх в киевском дерби

20 мая в высшей лиге чемпионата Украины по регби-15 среди мужчин, состоялся матч четвертого тура в «Центральной» подгруппе. Сильнейшего определяли две киевские команды «Антарес» и «Арго», сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.
Игра на протяжении всей встречи была равной. Еще бы, ведь на кону стояла не только победа, но и титул сильнейшей команды столицы. После первого тайма результат на табло был 13:6 в пользу «Антареса», однако во второй половине матча «аргонавты» сумели переломить ход поединка. Попытка, реализация и штрафной в исполнении номинальных гостей вывели «Арго» вперед - 13:16. Впрочем, удержать победный счет до финального свистка «аргонавтам» не удалось. За пять минут до конца игры «звездочеты» приземлили мяч в зачетке оппонентов и вырвали победу со счетом 18:16.

Успех в дерби позволил «Антаресу» опередить «Арго» на один пункт в турнирной таблице и выйти на чистое первое место.