Регби-15. Поле к матчу Украина – Испания отогревали паяльными лампами (+ВИДЕО)

Утром 23-го февраля персонал алуштинского стадиона «Спартак», на котором пройдет матч Кубка Европейских Наций по регби-15 Украина-Испания, начал наносить разметку на поле, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.
Для алуштинцев такой вид спорта как регби – диковинка. Даже несмотря на богатую спортивными событиями историю олимпийского спортивно-учебного центра «Спартак» - овальный мяч вживую здесь увидели впервые. Для того чтобы матч состоялся, работники стадиона приложили массу усилий, ведь еще в понедельник 20-го февраля поле было покрыто толстым слоем снега.

«Для нас это очень большое событие и весь персонал стадиона максимально ответственно отнесся к подготовке поля к игре. Еще в понедельник трава была покрыта почти тридцатисантиметровым слоем снега. Снежный покров убирали с помощью лопат, а чтобы растопить ледяную корку, которая местами покрывала поле – пришлось использовать паяльные лампы», - делится подробностями подготовки к матчу директор стадиона «Спартак»   Николай Стасёк.

Также Николай Филиппович отметил, что сборную Украины в матче с испанцами ожидает успех: «Истину что дома и стены помогают – все прекрасно знают. Но еще когда я заступал на эту должность, мы пригласили священников, которые освятили весь комплекс. И я вам хочу сказать, что очень большая редкость, когда на нашем поле проигрывают украинские команды».

Напомним, что матч Кубка Европейских Наций в дивизионе 1А Украина – Испания состоится 25-го февраля в Алуште на стадионе «Спартак». Начало в 11.45.

На стадионе в Алуште  наносят разметку. ВИДЕО:

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне