Украинские гандболистки бесславно завершили выступление на ЧЕ

Сегодня, 15 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) на чемпионате Европы по гандболу среди женщин состоялись последние матчи второго этапа в группе II. Сборная Украины завершила свое выступление на чемпионате, заняв последнее, шестое место в группе и общее -  12-е.

Последнее поражение команда Украины потерпела от француженок с разгромным счетом 19:31. Все происходило по отработанному сценарию. Француженки повели, наши догоняли и таки догнали на 21-й минуте после броска Шимкуте – 9:9, но вырваться вперед так и не удалось, и на перерыв ушли, проигрывая 13:16. Во второй 30-минутке стало еще хуже, достойного сопротивления оказать не получилось – 6:15.

Результативность поражения ворот соперника у украинок составила 38%, у француженок – 55, реализация 7-метровых - по одному из двух у каждой команды. Украинские голкиперы Власенко и Пархоменко на двоих сделали 13 сэйвов (30%), француженки – 17(47%).

Украина: Борщенко (7 мячей), Пидпалова (6), Манагарова (2), Баткова (1), Шеенко (1), Шимкуте (1), Лаюк (1). Власенко (9 сэйвов), Пархоменко (4).

Первое место в группе II  делят сборные Швеции и Норвегии, у них по 8 очков. В полуфинале Швеция встретится с Румынией, а Норвегия с Данией. Соперник Франции в матче за 5-6 места определится завтра – это будет команда, которая в группе I займет третье место.