Украинцы потерпели фиаско на чемпионате Европы по бадминтону

Украинцы потерпели фиаско на Чемпионате Европы по бадминтонуС 25 по 30 апреля в Колдинге (Дания) проходил чемпионат Европы по бадминтону. Было разыграно пять комплектов наград.

Украину представляли харьковчане Елизавета Жаркая, Геннадий Натаров и Артем Почтарев, а также Наталия Войцех и Мария Улитина (обе – Днепр). Украинцы не смогли одержать ни одной победы на чемпионате.

В мужской одиночной категории Артем Почтарев (75-й в мировом рейтинге) в 1/32 финала проиграл 18-летнему спортсмену из Франции Тома Джуниор Попов (216): 15-21, 21-18, 15-21.

Чемпионка Украины в женской одиночной категории Мария Улитина (60) стартовала в 1/16 финала, где проиграла турчанке Озге Байрак (142): 15-21, 11-21.

Мужской дуэт Геннадий Натаров и Артем Почтарев (163) в первом круге не смогли оказать серьезного сопротивления россиянам Евгению Дремину и Денису Грачеву (51): 12-21, 14-21.

Женская пара Наталия Войцех и Елизавета Жаркая (80) в первом круге проиграли восьмому сеянному дуэту из Болгарии Мария Митцова / Петя Недельчева (31): 21-19, 7-21, 10-21.

Смешанная пара Геннадий Натаров и Наталия Войцех (299) уступили польской паре Павел Петрыя / Анета Войтковска (53): 15-21, 13-21.
Таким образом, борьбу на чемпионате Европы украинцы завершили, выиграв суммарно лишь два гейма.

В общекомандном зачете победили датчане, в активе которых две золотых медали, три серебряных и пять бронзовых, вторые – англичане (2-0-1), третьи – испанцы (1-0-0).